В июле 2015 года в одном из частных домов областного центра была прекращена подача газа. Причиной для отключения дома от газораспределительной сети стала задолженность домовладельца перед ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» по оплате услуг газоснабжения.

            После отключения от газовой сети предприимчивая хозяйка дома придумал свой способ решения возникшей проблемы. Вместо того, что бы погасить образовавшуюся задолженность, она самовольно подключилась к газопроводу и безучетно использовала газ на протяжении полугода. Незаконное подключение к газораспределительной сети было выявлено сотрудниками газовой службы в ходе инвентаризации газифицированного частного владения.

            В отношении оренбурженки был составлен административный протокол, а дело передано на рассмотрение в суд.

            Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Центрального района г. Оренбурга женщина был признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.19 КоАп РФ (самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа) и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

            Постановление суда вступило в законную силу