Мировой судья судебного участка № 3 Центрального района г. Оренбурга своим решением удовлетворил исковые требования публичного акционерного общества «Т Плюс» (ранее ОАО «Волжская ТГК») к жителю областного центра, задолжавшего предприятию 34 270,67 рублей за потребленную им электроэнергию.

В ходе судебного заседания судом было установлено, что в декабре 2007 года между истцом и ответчиком был заключен агентский договор на поставку электроэнергии в нежилое помещение общей площадью 131, 73 кв.м.

Согласно условиям этого договора теплоснабжающая организация обязалась подавать потребителю тепловую энергию, а потребитель, в свою очередь обязался принимать и оплачивать тепловую энергию в срок до 5 числа каждого месяца.

Однако с  июня 2014 года по февраль 2015 года мужчина не предоставил ПАО «Т Плюс» ни одного акта поданной-принятой тепловой энергии и ни одного счета-фактуры.

 Из-за отсутствия показаний приборов учета теплоснабжающая организация в соответствии с пп. «г» п.20 раздела III Правил предоставления коммунальных услуг произвела расчет фактического потребления тепловой энергии, который составил 35 991 рубль 25 коп.

В ноябре 2015 года ответчик внес в кассу ООО «ОКТК» оплату в счет погашения оставшейся задолженности в размере 5 000 рублей, однако оставшейся долг перед  теплоснабжающей компанией в размере 34 270 рублей 67 коп оренбуржец возвращать не торопился.

Публичное акционерное общество «Т Плюс» было вынуждено обратиться за судебной защитой.

Теперь по решению суда оренбуржцу предстоит вернуть ПАО «Т Плюс» задолженность за полученную им электроэнергию и судебные расходы на общую сумму в размере 35 498 рублей 79 коп.

Решение суда не вступило в законную силу.