На судебном участке № 3 Центрального райорна г.Оренбурга рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении жительницы областного центра, обвиняемой в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.19 КоАП РФ.

В сентября 2019 года в ходе проверочных мероприятий было обнаружено, что 48-летняя женщина безучетно использовала электроэнергию, что выразилось в отсутствии пломбы на приборе учета электроэнергии: нарушена пломба энергосберегающей организации, отсутствует пломба гос.поверителя.

В ходе судебного разбирательства оренбурженка пояснила, что в 2018 году был установлен новый прибор учета электроэнергии, об отсутствии пломбы ей ничего не известно. Свою вину полностью признала, просила назначить административный штраф в размере менее минимального размера штрафа, предусмотренного ст. 7.19 КоАП РФ.

Исследовав материалы дела, с учетом смягчающих обстоятельств- признание вины, тяжелого материального положения и наличии на полном обеспечении несовершеннолетнего сына, суд назначил наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.

Постановление вступило в законную силу.