Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 3 Центрального района г.Оренбурга рассмотрел дело по иску оренбуржца, которому продали неисправный сотовый телефон.

В суде молодой человек рассказал, что приобрел смартфон за 14 241 рубль. Через полгода обнаружились неполадки, а именно: некорректно работал сенсор. Оренбуржец сдал телефон в сервисный центр, но после гарантийного ремонта телефон перестал загружаться, периодически пропадало изображение и появлялась вибрация.

На письменную претензию, в которой молодой человек просил расторгнуть договор купли-продажи, вернуть стоимость покупки либо заменить неисправный телефон на новый той же модели, руководство магазина не отреагировало.  Оренбуржец обратился за защитой своих интересов в суд.

Решением мирового судьи договор купли-продажи был расторгнут. Так же продавец вернет покупателю денежные средства в размере 14 241 рубль, оплатит неустойку в размере 5 411,58 рублей и компенсацию морального вреда в размере 1 000 рублей. По решению мирового судьи фирма заплатит штраф в размере 10 326,29 рублей.