Постановлением мирового судьи судебного участка № 3  Центрального района г. Оренбурга ООО «Научное Производственное Предприятие «Гипрозерм» привлечено к административной ответственности за неисполнение предписания  Государственной инспекции труда Оренбургской области.

Как было установлено в ходе судебного заседания, «Гипрозерм» не выполнил предписание должностного лица федерального органа исполнительной власти, согласно которому до 11 июня 2015 года им необходимо было устранить все выявленные нарушения трудового законодательства.

Проанализировав все собранные по делу доказательства, суд пришел к выводу, что оренбургская компания виновна в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 23 ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок или ненадлежащее выполнение законного предписания должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права)  и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей в доход государства.