Мировой судья судебного участка № 3 Центрального района г. Оренбурга привлек к административной ответственности индивидуального предпринимателя, допустившего нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

25 июня текущего года в 11 часов 40 минут в магазине «Виктория», расположенном на ул. Комсомольской областного центра была осуществлена реализация слабоалкогольной продукции.

Индивидуальный предприниматель, несмотря на запрет продажи «горячительного» в День молодежи, установленный ч. 5 ст. 16 ФЗ от 22.11.1995г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции» и Постановлением Правительства Оренбургской области от 14 сентября 2012 г. N 786-п «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции и установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Оренбургской области», осуществил реализацию 1 банки пива емкостью 0,5 литра.

Постановлением суда ИП был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей в доход государства с конфискацией реализованной им алкогольной продукции.

Постановление суда вступило в законную силу.