Мировой судья судебного участка № 3 Центрального района г. Оренбурга рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении Общества с ограниченной ответственностью «КИТ».

Оренбургской компании было предъявлено обвинение в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений).

          Инцидент произошел  в декабре прошлого года. Тогда, ООО «КИТ»  в нарушение п.6.3 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека не представило в установленный срок информацию в Управление Роспотребнадзора по Самарской области.

          Запрашиваемые данные  были необходимы ведомству в связи с проведением проверки  по факту продажи компанией сливочного масла ненадлежащего качества ГАУЗ «Городская клиническая больница им. Н.И. Пирогова».

          Постановлением суда Общество  с ограниченной ответственностью «КИТ» было признано виновным в инкриминируемом ему правонарушении. Компании назначено наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей в доход государства.

          Постановление суда не вступило в законную силу.