Специалистами Роспотребнадзора по Оренбургской области в ходе плановой выездной проверки в розничных продуктовых магазинах «Магнит», принадлежащих АО «Тандер», были выявлены такие нарушения, как  допуск к реализации (выпуск в обращение) пищевой продукции с нарушением требований к маркировке и упаковке. Так, в частности, на прилавках находились продовольственные товары, на упаковке которых отсутствовало цифровое обозначение и (или) буквенное обозначение (аббревиатура) материала, из которого была изготовлена упаковка, не указаны все предусмотренные пиктограммы и символы, а также на некоторых упаковках отсутствовал юридический адрес изготовителя.

По материалам, собранным в ходе проверки, было возбуждено дело об административном правонарушении, которое было передано в суд для рассмотрения по существу.

 Мировым судьей судебного участка № 3 Центрального района г. Оренбурга акционерному обществу «Тандер» было назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000рублей  в доход государства без конфискации предметов административного правонарушения.

Постановление суда вступило в законную силу.